Vereins-Meisterschaft (2013/14)

 

Die Vereinsmeisterschaft wird in 5.Runde in Stundenpartien ausgetragen.

Die Termine lauten :

1.Runde 22.November 2013  Auslosung und Ergebnisse

2.Runde 13.Dezember 2013  Auslosung und Ergebnisse

3.Runde 17.Januar 2014  Auslosung und Ergebnisse

4.Runde 21.Februar 2014  Auslosung und Ergebnisse

5.Runde 21.März 2014  Auslosung und Ergebnisse

 

Die Preise :

1.Platz : Sachpreis

DWZ-Sieger unter 1700 : Sachpreis

DWZ-Sieger unter 1400 : Sachpreis

 

Die Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Tom Kleiner 1733 4 1 0 4.5 15.5 13.50
2. Thorsten Jaring 1943 3 2 0 4.0 15.5 11.50
3. Jan Rolf 1933 4 0 1 4.0 15.5 11.00
4. Marc Jaust 1845 3 1 1 3.5 17.5 11.50
5. Karl Diestelhorst 1189 3 1 1 3.5 12.5 7.25
6. Walter Breuckmann 1639 3 1 1 3.5 11.0 6.25
7. Nicolas Hofmann 1551 3 0 2 3.0 14.5 6.50
8. Daniel Schedlbauer 1539 2 2 1 3.0 12.5 6.75
9. Renata Spyra 1469 3 0 2 3.0 12.5 6.50
10. Alexander Multhaup 1720 2 1 2 2.5 15.5 6.50
11. Florian Bruder 1385 2 1 2 2.5 15.0 4.75
12. Felix Gerlach 1650 2 1 2 2.5 14.5 5.25
13. Roman Pientka 1727 2 1 2 2.5 11.5 4.50
14. Elmar Hillebrand 1722 2 1 2 2.5 9.0 3.00
15. Jürgen Delling 1705 1 2 2 2.0 14.0 4.50
16. Karl-Heinz Bleich 1554 0 4 1 2.0 13.5 4.50
17. Peter Schulz 1379 1 2 2 2.0 12.5 4.25
18. Fred Vujkow 1188 2 0 3 2.0 11.5 1.50
19. Kai Eberhardt 1381 2 0 3 2.0 9.5 2.00
20. Timo Hillebrand 780 2 0 3 2.0 7.5 0.50
21. Georg Gorgidze 765 1 1 3 1.5 9.0 1.00
22. Christopher Ortkamp 915 1 1 3 1.5 8.0 0.25
23. Lukas Hesse 0 1 4 0.5 13.0 0.75
24. Patryk Musiol 0 0 5 0.0 9.0 0.00

 

 

Teilnehmer :

TlnN
Teilnehmer
TWZ
1. Thorsten Jaring 1943
2. Jan Rolf 1933
3. Marc Jaust 1845
4. Tom Kleiner 1733
5. Roman Pientka 1727
6. Elmar Hillebrand 1722
7. Alexander Multhaup 1720
8. Juergen Delling 1705
9. Felix Gerlach 1650
10. Walter Breuckmann 1639
11. Karl-Heinz Bleich 1554
12. Nicolas Hofman 1551
13. Daniel Schedlbauer 1539
14. Renata Spyra 1469
15. Siegfried Galland 1458
16. Florian Bruder 1385
17. Kai Eberhardt 1381
18. Peter Schulz 1379
19. Fred Vujkow 1300
20. Karl Diestelhorst 1189
21. Gerd Sausmikat 1114
22. Christopher Ortkamp 915
23. Timo Hillebrand 780
24. Georg Gorgidze 765
25. Patryk Musiol
26. Lukas Hesse

Comments are closed.